Новости и события » Общество » В Возжаевке будут строить новую котельную за 90 миллионов

В Возжаевке будут строить новую котельную за 90 миллионов

В Возжаевке будут строить новую котельную за 90 миллионов

В Возжаевке будут строить новую котельную. Объект, обслуживающий дома бывшего военного городка, посетил губернатор Василий Орлов.

Напомним, старая котельная Минобороны, была передана в муниципальную собственность в мае 2017 года. Однако, неоднократные сбои в ее работе на протяжении нескольких лет стали поводом к кардинальному решению проблемы. На месте мазутной котельной 70-х годов постройки будет возведена новая.

- Аукцион на проектирование и строительство модульной котельной уже состоялся, определен подрядчик. Предварительная стоимость - 91 миллион рублей. По проекту будет установлено пять котлов-термороботов. Окончание строительства запланировано на август 2021 года. Самое главное, нам удастся перейти на отопление с дорогого мазута на более дешевый уголь, - сказал министр ЖКХ региона Алексей Тарасов.

По подсчетам МинЖКХ региона, ежегодная экономия от строительства новой котельной и перевода ее на уголь составит порядка 35 миллионов. Пока старая мазутная котельная работает в штатном режиме и отапливает 17 многоквартирных домов, школу и детский сад, сообщили в пресс-службе правительства региона.

- За последние три года отремонтировано почти все тепло и водопроводные сети военного городка. В 2020 году в многоквартирных домах бывшего военного городка установлены общедомовые приборы учета и приобретено оборудование для бесперебойного прохождения отопительного периода на котельной, на эти цели было направлено порядка пяти миллионов рублей, - рассказал глава Белогорского муниципального округа Денис Инюточкин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх