Новости и события » Общество » Саратовец задушил дядю за нецензурную брань в адрес его матери

Саратовец задушил дядю за нецензурную брань в адрес его матери

Жителя Самойловки арестовали по подозрению в убийстве родного дяди. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 61-летнего погибшего нашли в частном доме в ночь с 27 на 28 ноября. На теле мужчины обнаружены ножевые ранения, однако причиной смерти, согласно судебно-медицинскому исследованию, стала механическая асфиксия от сдавления органов шеи.

По факту убийства возбудили уголовное дело.

По данным следствия, в ночь на 28 ноября пьяный 33-летний мужчина решил продолжить застолье и направился в гости к 61-летнему дяде. После распития на кухне, 61-летний родственник вспомнил давнюю обиду на родную сестру, упрекнув женщину в том, что она много лет назад необдуманно продала дом.

"Хозяин стал нецензурно высказываться о своей сестре. 33-летний сын женщины потребовал не оскорблять его мать, однако дядя не унимался. Тогда племянник ударил его кулаком в лицо, от чего тот упал на пол. 33-летний мужчина продолжил наносить удары в область головы кулаками и попавшимися под руку предметами. После чего схватил с пола шнур удлинителя и затянул его на шее потерпевшего, удерживая до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Затем, злоумышленник схватил нож и нанес дяде четыре удара в область шеи. Осознав случившееся, 33-летний мужчина направился в отдел полиции и рассказал обо всем произошедшем", - говорится в сообщении.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх