Новости и события » Общество » На мосту "Саратов-Энгельс" заменят асфальт и кабельные линии за 90 млн рублей

На мосту "Саратов-Энгельс" заменят асфальт и кабельные линии за 90 млн рублей

Государственное казенное учреждение "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" объявило электронный аукцион на выполнение работ по содержанию автомобильного моста "Саратов-Энгельс". Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, необходимо произвести работы по содержанию автодорожного моста через реку Волгу с прилегающими подходами по улице Лесозаводской, частью Предмостовой площади и развязок с Большой Затонской - общей протяженностью 3 134 п. м.

Так, в 2020 году планируется выполнить комплекс работ по восстановлению кабельных линий на сумму 30 миллионов 354 тысячи рублей, а в 2021 году - замену слоя износа асфальтобетонного покрытия на проезжей части моста на сумму 59 миллионов 570 тысяч рублей.

Сроки выполнения работ по государственному контракту с 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года. Источник финансирования - областной бюджет. Итоги аукциона подведут 10 декабря.

Напомним, летом этого года стало известно, что на ремонт переправы из федерального бюджета выделят 437 млн рублей. Реконструкция запланирована на следующий год.

Начальник дирекции транспортного и дорожного хозяйства Сергей Плешаков сообщил ИА "Взгляд-инфо", что мост не будет перекрываться для движения транспорта, работы на объекте не затронут проезжую часть.

Мост "Саратов-Энгельс" введен в эксплуатацию в 1965 году. Последний раз на нем меняли асфальт в 2014 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх