Новости и события » Общество » Юргинец зарезал вооруженного поленом навязчивого соседа

Юргинец зарезал вооруженного поленом навязчивого соседа

Юргинец зарезал вооруженного поленом навязчивого соседа

В Кузбассе выбрали наказание для мужчины, который совершил кровавое убийство настырного соседа.

В октябре прошлого года в частном секторе Юрги жители заметили в огороде окровавленный труп, на место вызвали медиков, но те лишь констатировали смерть. Следователи затем стали разбираться в трагедии и предположили, что убил жертву хозяин дома. При этом горожанин заперся в жилище и отказывался открывать дверь. Силовики вломились внутрь и скрутили подозреваемого.

Впоследствии выяснилось, что погибший зашел в гости к соседу на попойку. Затем хозяин попросил визитера уйти, но тот отказался. Тогда мужчины вышли во двор для серьезного разговора, где будущий убийца получил поленом по голове.

- Сосед ударил пожилого человека поленом по голове. Разозлившись, последний сходил за ножом, вернулся и нанес обидчику ножевое ранение в грудь. Потерпевший от полученного повреждения скончался на месте, - рассказали в СУ СКР.

В отношении 67-летнего пенсионера возбудили дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Экспертиза признала фигуранта вменяемым. Накануне суд отправил кузбассовца в колонию строгого режима на восемь лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх