Новости и события » Происшествия » Житель Приморья обманул китайского бизнесмена на 500 миллионов рублей

Житель Приморья обманул китайского бизнесмена на 500 миллионов рублей

Житель Приморья обманул китайского бизнесмена на 500 миллионов рублей

Житель Уссурийска Приморского края провернул аферу более чем на 500 миллионов рублей. Несколько лет назад он нашел инвестора из Китая для проекта по строительству жилого дома. Однако, когда пришло время возвращать денежные средства, он перестал выходить на связь.

Предпринимателя из Китая обманул житель Приморского края. В конце ноября текущего года иностранный бизнесмен заявил в полицию о мошеннике. Оказалось, что он связался несколько лет назад с одним из представителей российской компании, которая занимается строительством.

В ходе переговоров бизнесмен из Китая решил профинансировать возведение жилых домов, где впоследствии люди бы покупали квартиры. Иностранец перевел главе фирмы порядка 500 миллионов рублей с условием, что российский директор вернет данную сумму с процентами.

Сам проект по строительству через некоторое время был реализован, а жилые помещения распроданы. Однако глава компании так и не вернул денежные средства инвестору. При этом он перестал выходить на связь с ним.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх