Новости и события » Общество » Выставлять свои кандидатуры на выборы председателя областной ОП отказались 6 человек

Выставлять свои кандидатуры на выборы председателя областной ОП отказались 6 человек

Выставлять свои кандидатуры на выборы председателя областной ОП отказались 6 человек

Шесть человек отказались выставлять свои кандидатуры на выборы председателя региональной общественной палаты. Это произошло на ее первом заседании 1 декабря, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Изначально Совет старейшин палаты выдвинул на выборы четверых человек: экс-замглавы администрации области Тамару Кузяеву, главу филиала РАНХиГС Михаила Плюхина, экс-замминистра социальной политики Юрия Богомолова и Игоря Селиванова, исполняющего обязанности председателя палаты с марта 2020 года. Однако Кузяева, Плюхин и Богомолов под предлогом занятости взяли самоотвод. Тогда члены палаты предложили в качестве кандидатур пенсионера Александра Зубарева, полковника в отставке Виктора Орлова, экс-депутата облдумы Соломона Гинзбурга и бывшего замруководителя аппарата облправительства Аркадия Сараева, но в итоге от участия в выборах на этот пост отказались Орлов, Гинзбург и Зубарев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх