Новости и события » Общество » Зачем рисковать своим бизнесом, если можно зарегистрировать товарный знак?

Зачем рисковать своим бизнесом, если можно зарегистрировать товарный знак?

Зачем рисковать своим бизнесом, если можно зарегистрировать товарный знак?

Нередки случаи, когда предприниматели в попытке сэкономить создают для себя неразрешимые проблемы. Одним из таких "способов" понести лишние издержки является отказ от регистрации товарного знака.

Решение не защищать юридически свой бренд может привести не только к тому, что недобросовестные конкуренты начнут прикрываться вашим именем, но и к потере своего товарного знака вместе со всей репутацией.

Именно поэтому мы призываем всегда регистрировать товарные знаки, ведь такая простая процедура дает сразу несколько преимуществ:

  • Вы получаете эксклюзивное право использования товарного знака на рынке Ваших услуг/товаров;
  • Вы создаете своему бизнесу подушку безопасности от других лиц, которые злонамеренно могут зарегистрировать на себя чужой товарный знак и в дальнейшем предъявить претензии;
  • Вы защищаете себя от незаконного использования Вашего товарного знака третьими лицами;
  • Вы открываете возможность передачи исключительных прав на товарный знак по лицензионному договору;
  • У Вас появится шанс расширить свой бизнес за счет франшизы.

Так, известная сеть ресторанов обратилась за помощью в регистрации своего знака в кемеровское "Патент-Бюро". Специалисты помогли предприятию решить все бумажные вопросы за короткий срок. Последуйте их примеру и Вы!

"Патент Бюро": 8-958-514-00-00;

г. Кемерово, улица Кузбасская, 33 "А"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх