Новости и события » Происшествия » СМИ: пьяный глава Донецка сбил пешехода

СМИ: пьяный глава Донецка сбил пешехода

Находившийся в алкогольном опьянении председатель городской думы и глава Донецка Ростовской области Юрий Тарасенко сбил пешехода и попытался скрыться с места ДТП.

Ночью, 28 ноября, глава Донецка Ростовской области Юрий Тарасенко попал в аварию. Один из участников происшествия сообщил, что глава города его сбил и протащил 30 метров на капоте, после чего он вышел из машины и попытался скрыться.

По данным полиции, Тарасенко не был виноват в аварии. Он, наоборот, стал потерпевшей стороной, так как у него пострадал автомобиль. По версии правоохранителей, ДТП произошло по вине 43-летнего водителя Kia Optima. Он врезался в Nissan Terrano, за рулем которого находился, сообщает "Блокнот-Ростов" со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД.

Глава Донецка не проходил освидетельствование на алкоголь, так как сотрудники полиции не увидели для этого причин, пишет ТАСС.

При этом в Сети появилось видео, где Тарасенко замедленной речью объясняет, что он пешком шел с работы и не знает, кому принадлежит Nissan.

Также стало известно, что ночью, 28 ноября, Тарасенко с коллегами отмечали в кафе юбилей городской думы. После застолья чиновник сел за руль своего автомобиля и направился домой. Двигаясь по проезжей части, он резко затормозил, и сзади в него врезался автомобиль, которым управлял ростовский предприниматель. Мужчина вышел из авто, чтобы поговорить с Тарасенко и вызвать сотрудников ГАИ, однако водитель не стал слушать и попытался сбить предпринимателя.

Провезя мужчину около 30 метров на капоте, глава Донецка бросил автомобиль и попытался уйти, пишет Rostov.ru.

Видео: ВКонтакте / Новости Ростова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх