Новости и события » Общество » Дети создают точные модели боевых бронекатеров для амурских музеев

Дети создают точные модели боевых бронекатеров для амурских музеев

Дети создают точные модели боевых бронекатеров для амурских музеев

Подростки из Благовещенска создают модели боевых бронекатеров проекта 1124. В будущем точные макеты кораблей будут переданы в музеи нашей области. Одним из первых копию бронекатера уже на этой неделе получит региональный краеведческий музей. По словам авторов проекта, сейчас работа с детьми из-за пандемии преимущество идет в онлайн-режиме.

- Пандемия внесла свои коррективы в реализацию данного проекта, - поясняет руководитель проекта и президент федерации парусного спорта Благовещенска Виталий Затворницкий. - Сложность заключается в том, что целевая аудитория находится на режиме изоляции с марта 2020, и провести очные занятия до конца августа не представлялось возможным. В начале сентября было «окно», когда карантин сняли, и нам удалось хотя бы устроить запланированные публичные мероприятия проекта. Так что приходится приспосабливаться под существующие реалии и выходить из ситуации при помощи онлайн занятий.

Всего в рамках проекта будут сделаны три уменьшенные копии бронекатеров, участвовавших в боевых действиях на Амуре в 1941 - 1945 годы. Как признаются авторы инициативы, создание моделей - задача непростая: необходимо было по крупицам найти, изучить и проработать множество чертежей и архивных данных, чтобы с высокой точностью проработать все детали на копиях боевых кораблей.

В создании макетов принимают участие воспитанники Благовещенского детского дома. А сам проект «Амурская военная флотилия 1941 - 1945» реализуется при поддержке управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города, сообщили в Федерации парусного спорта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Дети создают точные модели боевых бронекатеров для амурских музеев

Дети создают точные модели боевых бронекатеров для амурских музеев


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх