Новости и события » Общество » Алиханов: такого не бывает, что можно начать и закончить строительство в срок

Алиханов: такого не бывает, что можно начать и закончить строительство в срок

Алиханов: такого не бывает, что можно начать и закончить строительство в срок

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов уверен, что «на любой строке» есть сложности. Об этом он заявил в интервью РИА «Новости», отвечая на вопрос о ходе строительства культурно-образовательного центра на острове Октябрьском.

«Сложности, несомненно, есть, - цитирует издание Алиханова. - Конечно, на любой стройке всегда есть сложности. Если кто-то говорит, что стройка - это то, что можно начать в срок и закончить в срок, то это лукавство. Такого не бывает».

Говоря именно о возведении культурно-образовательных учреждений на острове, Чиновник признал, что изначально планировалось, что они откроются в сентябре, но «произошла определенная сдвижка».

«Подрядчик был заменен, они работают сейчас активно. Что касается образовательного кластера, то сама строительная часть будет окончена весной, ожидаем, что в следующем сентябре запустим», - заявил губернатор.

Что касается строящегося возле эстакадного моста филиала Третьяковской галерии, Алиханов надеется, что там «точно проблем никаких нет».

Напомним, в качестве заказчика объекта выступает фонд «Национальное культурное наследие». Возведением культурного центра занимается компания «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх