Новости и события » Общество » Сибирские депутаты попали под штрафы за отсутствие масок после жалобы женщины

Сибирские депутаты попали под штрафы за отсутствие масок после жалобы женщины

Сибирские депутаты попали под штрафы за отсутствие масок после жалобы женщины

Депутаты томской городской думы получили протоколы за отсутствие защитных масок на лице, в то время как по всей стране распространяется коронавирус. Всего под штрафами оказались не менее пяти политиков.

Депутаты Максим Забелин, Денис Ярмош, Елена Ульянова, Александр Полевечко и Чингис Акатаев получили протоколы за отсутствие масок, которые необходимо носить для защиты от COVID-19. Максим Забелин и Денис Ярмош опубликовали свои протоколы в личных Telegram-каналах, где прокомментировали ситуацию.

- Ну вот. Голосовал в Думе без маски за Фадееву. Выложили фотокарточку на сайте Думы. Прилетела административка. Интересно, это из-за маски или все-таки из-за Фадеевой? - написал Забелин, его слова и информацию приводит "Тайга. инфо" со ссылкой на ТВ2.

Как оказалось, на несоблюдение коронавирусных правил депутатами гордумы обратила внимание местная жительница, которая пожаловалась в полицию. "Злосчастное" заседание без масок, в ходе которого Чингис Акатаев и стал спикером гордумы Томска, проходило еще 6 октября.

Напомним, что в России и во всем мире распространяется коронавирус нового типа. В связи с этим гражданам рекомендовали не только носить маски, но и соблюдать дистанцию в 1,5 метра друг от друга, а также дезинфицировать и тщательно мыть руки.

Следить за актуальными новостями по коронавирусу можно на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх