Новости и события » Общество » Шойгу сравнил немецкого министра обороны с избалованной школьницей

Шойгу сравнил немецкого министра обороны с избалованной школьницей

Российский министр обороны Сергей Шойгу заявил, что его немецкая коллега у Аннегрет Крамп-Карренбауэр напоминает избалованную школьницу. Таким образом он прокомментировал ее призыв разговаривать с Москвой с позиции силы.

"Это больше похоже, знаете, на выступление ученицы младших классов с нападками на учеников совсем другой школы", - цитирует его РИА Новости. "Причем ученицы, у которой мама или папа директор школы", - добавил Шойгу. При этом он напомнил Крамп-Карренбауэр, что Россия находится "в другой школе" и у нее другой директор.

Помимо этого, Шойгу напомнил, что недавно в Черном море обнаружили теплоход "Армения", затопленный немецкой авиацией у побережья Крыма в 1941 году. На борту были останки гражданских лиц. По словам главы Минобороны, этот эпизод войны один из многих, о котором необходимо вспоминать и рассказывать, что особенно важно на фоне риторики, которую ведет Крамп-Карренбауэр.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх