Новости и события » Общество » Власти Крыма планируют получить 200 млн рублей от приватизации объектов в 2021 году

Власти Крыма планируют получить 200 млн рублей от приватизации объектов в 2021 году

Власти Крыма планируют получить 200 млн рублей от приватизации объектов в 2021 году

Крымские депутаты поддержали проект Прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности региона, на 2021 год.

Об этом сообщили в пресс-службе Госсовета РК, передает корреспондент 3652.ru.

К приватизации в следующем году предлагаются три ГУПа: "Комплексная архитектурно-реставрационная мастерская "Крымпроектреставрация", "Феодосийский судомеханический завод" и "Евпаторийский авиационный ремонтный завод", которые в 2020 году не были преобразованы в хозяйственные общества.

Также, согласно плану, приватизации подлежат доли в ООО "Коллективное предприятие "Агропромэнерго" (7,08% уставного капитала), ООО "Джанкойский машиностроительный завод" (99,996842% уставного капитала) и пакет акций АО "Ялита" (60,3668% уставного капитала).

Кроме того, в план включены 8 объектов недвижимого имущества, 7 из которых предлагались к приватизации в 2020 году, но "не были реализованы по объективным причинам".

"Исходя из оценки прогнозируемой стоимости предлагаемых к приватизации объектов, ожидается, что в 2021 году в доходную часть бюджета Республики Крым поступит не менее 200 миллионов рублей", - сообщили в пресс-службе крымского парламента.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх