Новости и события » Происшествия » Спасший от смерти 40 американских детей ветеран ГАИ скончался в Курске

Спасший от смерти 40 американских детей ветеран ГАИ скончался в Курске

Спасший от смерти 40 американских детей ветеран ГАИ скончался в Курске

Экс-сотрудник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, который более 30 лет назад спас от смерти в аварии 40 детей из США, скончался в Курске.

Соответствующую информацию сообщила пресс-служба регионального правительства. Подчеркивается, что ветеран ГАИ, совершивший в 1989 году подвиг, умер в четверг, 26 ноября.

- Бывший инспектор ДПС скончался 26 ноября в Курской областной клинической больнице. У Михаила Викторовича в последнее время были проблемы с сердцем, - говорится в сообщении.

По данным администрации региона, инцидент, произошедший в 1989 году, случился на междугородней трассе "Москва-Симферополь". Подчеркивается: Михаил Панкрушев вместе с напарником смогли перегородить дорогу грузовому автомобилю, который мог столкнуться с автобусом, где находились 40 детей, приехавшие в СССР из Америки по международной программе, сообщает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх