Новости и события » Культура » «Дочка» РЖД решила «проблему торчащих ног»

«Дочка» РЖД решила «проблему торчащих ног»

«Дочка» РЖД решила «проблему торчащих ног»

Федеральная пассажирская компания - «дочка» РЖД - показала три варианта новейших плацкартных вагонов, которые будут максимально комфортными, способствующими приватности, а к тому же решат «проблему торчащих ног». Об этом заявил заместитель генерального директора «Трансмашхолдинга» по развитию пассажирского транспорта Александр Лошманов, сообщают vesti.ru.

В первой концепции в качестве перегородок между полками в плацкартном вагоне используются шкафы. Также есть обычные перегородки и столики. Эта концепция была продемонстрирована в качестве макета в масштабе 1:1 на выставке «Транспорт России».

Во второй концепции полки расположены вдоль вагона. Каждый пассажир имеет индивидуальное пространство. Полка, на которой он размещается, длиннее, чем полки в нынешних плацкартах.

Третья концепция предполагает, что пассажирские места расположены в вагоне «елочкой». Это тоже позволяет удлинить полки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх