Новости и события » Общество » «Автотор» решил разработать собственный электромобиль и водородомобиль

«Автотор» решил разработать собственный электромобиль и водородомобиль

«Автотор» решил разработать собственный электромобиль и водородомобиль

Группа компаний «Автотор» намерена производить автомобили на электрической тяге и водородном топливе. Об этом сообщил основатель компании Владимир Щербаков.

«Мы начинаем новую работу по подготовке к производству электроавтомобилей. Создали в Калининграде инжиниринговый центр, в нем - около 100 человек. Вместе с БФУ имени Канта начинаем его наполнять специалистами, расширять технологическую часть. В январе-феврале 2021 года создадим конструкторско-технологический центр для подготовки производства и постановки на производство электрических автомобилей», - цитирует Щербакова «Интерфакс».

Он также добавил, что «Автотор» «попытается получить от правительства РФ поддержку в этом проекте». «Просим хотя бы не ухудшать существующие условия работы, чтобы мы могли инвестировать в совершенно новое производство», - уточнил основатель компании.

Помимо этого, по словам Щербакова, «Автотор» «думает о производстве автомобиля на водородном топливе». «Именно для этого создаем мощную научно-исследовательскую и конструкторскую базу - для того, чтобы с помощью наших партнеров создать здесь производство и выпускать здесь автомобили на водородном топливе», - сказал Владимир Щербаков.

По его словам, эти планы компания обсуждает с профильными министерствами и намерена реализовать "на ближайшие четыре-пять лет«.«Это - очень серьезная задача. Выход в цифровую экономику меняет все и, прежде всего, требует большого роста интеллекта любого производства, что мы и собираемся делать», - заключил Щербаков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх