Новости и события » Общество » Инфекционный госпиталь на базе благовещенского роддома завтра начнет принимать пациентов

Инфекционный госпиталь на базе благовещенского роддома завтра начнет принимать пациентов

Инфекционный госпиталь на базе благовещенского роддома завтра начнет принимать пациентов

Инфекционный госпиталь на базе благовещенского роддома с 28 ноября начнет прием пациентов. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в учреждении на 150 коек определен кадровый состав, готова материальная база.

Как рассказала министр здравоохранения области Светлана Леонтьева, в Приамурье развернуто девять инфекционных госпиталей на 1680 коек. Также больных с подозрением на COVID-19 принимают 25 провизорных госпиталей. Продолжается распределение медоборудования по учреждениям.

«Активно используем экспресс-тесты на COVID-19. Сейчас они распределяются по лечебным учреждениям, имеющим клинико-диагностические лаборатории. Получено и распределено по всем районам области 500 пульсоксиметров, в инфекционные госпитали Благовещенска передано 20 концентраторов. Ожидается поставка 80 концентраторов, которые будут распределены муниципалитетам. Распределяют полученный 81 аппарат ИВЛ, часть уже передана и используется. Получены два грузовых автомобиля средств индивидуальной защиты, еще один автомобиль подвезет СИЗы завтра. На следующей неделе ожидается поступление многоразовых костюмов индивидуальной защиты», - сказала Светлана Леонтьева.

Министр отметила, что в течение следующей недели в области ожидается поставка большей части препаратов для амурчан, лечащихся амбулаторно. Усилена и работа поликлиник Благовещенска с пациентами с диагнозом COVID-19.

«Работники центров раз в два дня проводят «обзвон» пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении. В дальнейшем планируем звонить гражданам, которые являются носителями, и тем, кто находится на самоизоляции. Усилена работа и по приему вызовов от населения для записи на прием или приглашение врача на дом. Отдельно принимаются звонки и на «горячую линию», - сказала министр здравоохранения области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх