Новости и события » Общество » Ондатра гуляла по центру Сковородина

Ондатра гуляла по центру Сковородина

Ондатра гуляла по центру Сковородина

Сковородинцы накануне вечером на центральной улице города заметили ондатру. Зверь, куда-то торопясь, быстро семенил по снегу. Неожиданная встреча с диким грызуном удивила местных жителей.

- Ондатра резво топала по улице Красноармейской в сторону озера, почти не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Раньше доводилось видеть этих животных только на водоеме, но так чтобы в центре города, еще и зимой - впервые, - рассказала корреспонденту «Порт Амура» жительница города Сковородино Ирина.

При этом, по словам начальника отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий амурского охотуправления Валерия Погасиенко, в зимнее время ондатры обычно предпочитают много спать и питаться запасами, заготовленными еще с осени.

- Ондатры основательно готовятся к холодам - по теплу складывают в свои норы запасы: сухую траву, корешки и так далее. Обычно просыпаются, поедят, да дальше спать - особо не активничают, - отметил специалист.

Принять решение о миграции, по мнению Валерия Погасиенко, ондатра могла, например, потому, что ее кто-то побеспокоил, либо норка или вход в нее перемерзли.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Ондатра гуляла по центру Сковородина


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх