Новости и события » Общество » Власти РФ рассмотрят идею об ограничениях для любителей слушать музыку в общественном транспорте

Власти РФ рассмотрят идею об ограничениях для любителей слушать музыку в общественном транспорте

Власти РФ рассмотрят идею об ограничениях для любителей слушать музыку в общественном транспорте

Минтранс России получил предложение о правках в правилах перевозки пассажиров. Авторы выступили с инициативой о запрете воспроизведения медиафайлов в общественном транспорте без наушников. В данное время идея находится на рассмотрении ведомства.

Предложение поступило в Минтранс от Национальной Ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу (НАДЭП). Предлагается запретить россиянам включать музыку и видео на "всеобщее слушание", в режиме без наушников, в общественном транспорте.

- Обращение получено. Оно на рассмотрении, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минтранс РФ.

Кроме того, авторы привели данные исследования в Москве, которое показало, что 94% граждан крайне негативно относятся к прослушиванию музыки и других файлов в транспорте. При этом 13% заявили, что готовы разобраться с теми, кто раздражает их громким прослушиванием музыки без наушников.

Какими наказаниями будут воздействовать на любителей слушать громко музыку и видео в транспорте без наушников, пока неизвестно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх