Новости и события » Происшествия » Рецидивист под угрозами изнасиловал знакомую на улице в Кузбассе

Рецидивист под угрозами изнасиловал знакомую на улице в Кузбассе

Рецидивист под угрозами изнасиловал знакомую на улице в Кузбассе

Ранее судимый житель Тайги изнасиловал знакомую, угрожая ей при этом убийством. Инцидент произошел на улице в Яшкинском районе.

По версии следствия, в июле 2020 года 46-летний мужчина приехал в гости к знакомому в Яшкинский район. Вместе они употребляли спиртное. После этого рецидивист решил поехать домой на электричке.

- На перроне он познакомился с двумя местными жительницами, которые пригласили его в гости для совместного употребления спиртного. Они пошли к подруге одной из них, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Спустя некоторое время 32-летняя женщина отправилась домой. Мужчина пошел за ней. Он догнал даму на тропинке, несколько раз ударил ее и повалил на землю. Рецидивист изнасиловал новую знакомую, угрожая ей убийством. После этого злоумышленник сбежал, а она обратилась к правоохранителям.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ "Изнасилование, соединенное с угрозой убийством", п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством". Изначально он сотрудничал со следствием, а потом отказался от своих показаний. Однако были собраны неопровержимые доказательства его вины, поэтому дело направили в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх