Новости и события » Общество » Коронавирусные ограничения в Москве продлили до середины января

Коронавирусные ограничения в Москве продлили до середины января

Коронавирусные ограничения в Москве продлили до середины января

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении ограничений, связанных с распространением коронавируса. до 15 января. Пока решено, что они будут действовать до 1 января.

«Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым до 15 января 2021 г. москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома. Предприятия и организации должны обеспечить дистанционный режим работы, как минимум, для 30% своего персонала», - заявил Собянин. Учреждения допобразования и развлекательные заведения для детей также будут закрыты.

Как отметил мэр столицы, ситуация с коронавирусом остается напряженной. За неделю с 16 по 22 ноября количество выявленных случаев пневмонии выросло на 2%, число госпитализаций - на 3%. «Специалисты полагают, что в этих условиях нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но и отмена действующих мер будет преждевременным и опрометчивым решением», - добавил Собянин.

Ранее в Москве до 15 января был введен запрет на работу общепита, баров и ночных клубов с 23:00 до 6:00.

Судя по сообщению Собянина, дистанционное обучение для учеников Школьники 6-11 классов, которое должно истечь 6 декабря, решено не продлять и они перейдут к очным занятиям.

Коронавирусные ограничения в Москве продлили до середины января


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх