Новости и события » Общество » Замученная совестью жительница США вернула украденный артефакт музею

Замученная совестью жительница США вернула украденный артефакт музею

Замученная совестью жительница США вернула украденный артефакт музею

Жительница Атланты США решила вернуть кусок древнего мрамора Национальному музею. Предполагается, что в 2017 году он украла его для возлюбленного, однако спустя время ее замучила совесть.

Сотрудники Национального римского музея были удивлены, когда получили посылку, в котором находился кусок древнего мрамора с надписью. Оказалось, что его отправила американка, которую замучила совесть. Об этом она написала в сопроводительном письме.

Женщина по имени Джесс передала работникам музея, что просит прощения за то, что украла камень, а также за то, что написала на нем "Сэм, с любовью, Джесс, Рим 2017". Она пояснила, что чувствует себя ужасно из-за этого поступка. Американка добавила, что пыталась стереть черный маркер с куска мрамора, однако это ей так и не удалось сделать.

При этом сотрудники музея не понимают, откуда именно дама взяла этот камень. Они предполагают, что он мог находиться в Форуме, сердце Римской империи. Директор учреждения также заметил, что посылка пришла из Атланты, штата Джорджия. Он считает, что американка вынесла мрамор, чтобы подарить его своему возлюбленному, передает The Guardian.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх