Новости и события » Общество » Врач из Калининграда прооперировал по ошибке ребенку здоровую руку

Врач из Калининграда прооперировал по ошибке ребенку здоровую руку

Врач из Калининграда прооперировал по ошибке ребенку здоровую руку

Женщина из Калининграда рассказала в Сети, как врач прооперировал ее ребенку здоровую руку. При этом медик признался, что не посмотрел снимки.

Жительница Калининграда разместила информацию в Сети об ошибке, которая произошла с ее ребенком. Так, ему необходима была операция, чтобы удалить спицы из руки. Семья получила направление на экстренную госпитализацию. Однако, несмотря на то, что девочку положили в больницу еще в пятницу, на саму операцию они смогли попасть только во вторник, так как, по мнению врача, они не вписывались в план.

У несовершеннолетней одна из спиц была внутри руки, другая проходила насквозь из локтя. Оказавшись в гипсовой, врач снял гипс и надел перчатки, сбрызнув их антисептиком. После этого он, никого не предупредив, выдернул наживую торчащую спицу. По информации матери, она была в шоке от происходящего, а ребенок "орал". Далее медик сообщил, что вторую будет извлекать под наркозом, на что жительница Калининграда возмутилась, почему нельзя было тогда же вытащить и первую.

Во вторник девочку направили на операцию. Однако женщина отметила, что она затянулась. Врач пояснил, что они не смогли найти спицу, предположив, что на нее наросла костная мозоль. Так, потребовалась вторая операция, но уже с использованием специального аппарата, по мнению медика.

Когда ребенка привезли, мать был шокирована. Здоровая рука была перебинтована, а та, в которой находилась спица, не тронута. Оказалось, что врачи сделали ошибку. Они перепутали руку, на которой нужно было провести операцию. При этом доктор признал это, сказав, что не посмотрел снимки и что женщина имеет право сменить его на заведующего.

Мать пострадавшей не понимает, как можно было разрезать здоровую руку, если на ней не было никаких швов и признаков того, что стоят спицы. Сегодня прошла вторая операция, которую делал заведующий отделением. Женщина рассказала, что написала заявление в следственный комитет, а также скинула на почту министру здравоохранения региона видео разговора с медиком и саму историю, передает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх