Новости и события » Общество » Росавиация утвердила три субсидируемых авиамаршрута из Саратова

Росавиация утвердила три субсидируемых авиамаршрута из Саратова

Перечень субсидируемых региональных маршрутов на 2021 год утвердила Росавиация. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте ведомства.

В список попали три направления из Саратова.

Всего в перечне 266 маршрутов. На круглогодичной основе перевозки планирует выполнять 21 авиакомпания.

"В 2021 году на реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 7,717 млрд рублей. Следует отметить, что порядка 70 % от общей суммы предоставленных субсидий будут использованы на маршрутах, заявленных к выполнению на воздушном судне Sukhoi Superjet", - говорится в сообщении.

Предполагается, что по этому тарифу будет перевезено 3,7 млн пассажиров.

Согласно документу, из саратовского аэропорта "Гагарин" будут субсидироваться три направления.

Авиакомпания "Red Wings" весь год трижды в неделю будет совершать полеты в Екатеринбург на самолете со 100 креслами. Планируется 156 парных полетов, софинансирование со стороны Свердловской и Саратовской областей составит по 30,5% от каждого региона.

Авиакомпания "Северный ветер" на самолете "Embraer" вместимостью в 110 кресел будет два раза в неделю (всего 82 парных полета) совершать полеты из Саратова в Нальчик. Первые рейсы, согласно документу, планируются с 18 марта. Софинансирование со стороны Кабардино-Балкарии составит 61%.

Кроме того, будет субсидироваться направление Саратов - Нижний Новгород, которое обслуживает авиакомпания "Азимут" на самолете вместимостью 100 мест. Полеты также будут совершаться дважды в неделю (всего 104 парных полета). Софинансирование со стороны Нижегородской и Саратовской областей составит по 30,5%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх