Новости и события » Общество » Ученые из Германии нашли способ повысить продолжительность жизни

Ученые из Германии нашли способ повысить продолжительность жизни

Ученые из Германии нашли способ повысить продолжительность жизни

Специалисты Института биологии старения имени Макса Планка, расположенного на территории Германии, провели исследование, согласно которому смогли узнать, что способно увеличить продолжительность человеческой жизни.

По утверждениям специалистов, эффективно замедлить старение может мутированный белок сестрин. Соответствующее исследование проводилось на плодовых мухах.

Подчеркивается, что ученые увеличивали у них количество белка внутри стволовых клеток.

- Мы смогли показать, что белок сестрин связывает определенные аминокислоты. Когда мы подавляли это связывание, мухи жили дольше, - отметил один из авторов работы.

Подчеркивается, что мутированный белок, который не способен выстраивать связь между аминокислотами, способствовал замедлению процесса старения. Помимо этого, продолжительность жизни мух увеличивалась на 10%.

Отмечается, что сестрин может таким же образом влиять и на процессы, проходящие в человеческом организме. Тем не менее рано говорить о стопроцентности данного утверждения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежное издание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх