Новости и события » Общество » Силовики предотвратили теракты в Московском регионе

Силовики предотвратили теракты в Московском регионе

Силовики предотвратили теракты в Московском регионе

Сотрудники Федеральной службы безопасности не допустили совершения террористических актов, которые должны были произойти в Московской регионе. Об этом сообщили в пресс-службе органа.

Подчеркивается, что теракты подготавливались членами ИГ (террористической организации, запрещенной на территории Российской федерации) и должны были пройти в Московском регионе. Отмечается также и то, что одного из участников группы силовики задержали во Владимирской области. При этом местоположение других подозреваемых не уточняется.

- По местам пребывания радикальных исламистов обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, иные предметы и документы, - говорится в сообщении.

Помимо этого федеральной службе известно, что обнаруженные террористические ячейки занимались вербовкой будущих боевиков, а также осуществляли сбор средств на нужды организации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх