Новости и события » Общество » Кузбасс получит более 10 млрд рублей на переселение

Кузбасс получит более 10 млрд рублей на переселение

Кузбасс получит более 10 млрд рублей на переселение

Кемеровской области выделят крупную сумму из федерального бюджета на снос ветхих домов и переселение жителей с подработанных территорий.

В последующие несколько лет Кузбасс получит 10,3 млрд рублей на переселение граждан с территорий, которые стали непригодны для жизни из-за действий угольщиков. Соответствующие поправки были внесены в проект закона о бюджете, Госдума одобрила его во втором чтении.

- В ближайшие три года в регион поступит 10,3 млрд рублей, что позволит полностью снести ветхое жилье, расположенное на подработанных территориях, и переселить дополнительно 5 398 семей, - сообщили в обладминистрации.

Прокопьевск в следующем году сможет рассчитывать на 1,5 млрд рублей, что втрое больше суммы за текущий год. В Киселевск, жители которого неоднократно жаловалась на подземные пожары, направят 821 млн рублей, в то время как выделенная в 2020 году сумма составила 275 млн рублей. В Анжеро-Судженске сумма составит 735 млн рублей (в уходящем году - 341 млн).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх