Новости и события » Общество » Студентам в Симферополе продлили дистанционное обучение

Студентам в Симферополе продлили дистанционное обучение

Студентам в Симферополе продлили дистанционное обучение

Для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции обучение студентов в Крымском федеральном университете продолжится в дистанционном формате до конца текущего семестра и, вероятнее всего, в следующем.

Об этом сообщили в пресс-службе КФУ, передает корреспондент 3652.ru.

Продление касается тех структурных подразделений вуза, в которых обучение уже проходило в дистанционном формате ранее и распространяется на все занятия, кроме лабораторных работ, которые невозможно выполнить из дома.

В КФУ подчеркнули, в структурных подразделениях вуза, расположенных в Симферополе, обучение продолжится в максимально бесконтактной форме. "Практически все наши структурные подразделения и филиалы, расположенные в других городах Крыма, работают в преимущественно контактном режиме, поскольку там отмечается невысокая эпидемиологическая напряженность, - отметил ректор вуза Андрей Фалалеев. - Что касается Симферополя, здесь обстановка более напряженная, поэтому здесь режим обучения смешанный, но с преобладанием бесконтактной формы работы. Это связано не столько с ситуацией в университете, сколько в городе в целом и существующими рисками осложнения".

Ректор добавил, сессия также пройдет в дистанционном режиме. Кроме того, руководство вуза отмечает высокую вероятность того, что следующий семестр начнется в таком же режиме.

"Лекции точно будут проходить дистанционно... Если в этом семестре мы лекции проводили в начале дня, а лабораторные и практические - во второй половине, чтобы не нагружать общественный транспорт в часы пик, то в следующем семестре, возможно, в отдельные дни будут проходить дистанционные лекции, в другие - практические занятия в контактном режиме", - сообщил Фалалеев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх