Новости и события » Общество » Инфекционист рассказал о мешающих выходу на плато по COVID-19 россиянах

Инфекционист рассказал о мешающих выходу на плато по COVID-19 россиянах

Инфекционист рассказал о мешающих выходу на плато по COVID-19 россиянах

Пренебрегающие противоэпидемическими мерами люди создают препятствия в борьбе с коронавирусной инфекцией, заявил российский врач-инфекционист Георгий Викулов.

По мнению инфекциониста, директора Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгия Викулова, социальная дистанция и использование средств индивидуальной защиты являются основополагающими способами борьбы с эпидемией COVID-19 и обязательными для выхода на плато.

Тем не менее, высказался врач, есть россияне, которые отказываются носить маски, перчатки и адресуют жалобы Роспотребнадзору, будучи против рекомендаций медиков. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, следует, считает инфекционист, поднять размеры штрафов и подробнее объяснять гражданам необходимость СИЗ.

- У нас должны быть более существенные штрафы. Доступным языком необходимо объяснить, для чего нужно соблюдать все эти меры профилактики, - сказал Викулов, его слова приводит радио Sputnik.

Обо всех событиях, связанных с пандемией COVID-19, можно узнавать из специального раздела на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх