Новости и события » Общество » Власти области расторгают контракт на проведение массового мероприятия в Немане

Власти области расторгают контракт на проведение массового мероприятия в Немане

Власти области расторгают контракт на проведение массового мероприятия в Немане

Правительство Калининградской области расторгает контракт на проведение в Немане фестиваля национальных культур сразу после его заключения, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Согласно порталу госзакупок, договор на организацию стоимостью 799,3 тыс. руб. был заключен 23 ноября с ИП Раисой Журковой. В документе прописано, что мероприятие должно пройти не позднее 12 декабря 2020 года. При этом, как уточнили в пресс-службе правительства региона, фестиваль отменен, поэтому договор будет расторгнут по взаимному соглашению сторон.

Как сообщала сама Раиса Журкова, она это знает, но у нее есть вопросы к областному министерству культуры и туризма, на которые она пока не получила ответы. Озвучить их корреспонденту «Нового Калининграда» предприниматель оказалась не готова.

Отметим, 29 октября в области был продлен запрет на проведение массовых мероприятий. При этом на следующий день на портале госзакупок появилась информация о конкурсе на проведение фестиваля, на котором должны были присутствовать сотни человек. В середине ноября, когда уже был определен организатор, министр культуры и туризма региона Андрей Ермак сообщил об отмене мероприятия. «Мы объявляли конкурс на проведение фестиваля еще до введения ограничений», - заявил чиновник.

Согласно составленной властями конкурсной документации, организатор фестиваля должен был предусмотреть не менее 500 медицинских или гигиенических масок и обеспечить соблюдение социальной дистанции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх