Новости и события » Общество » Облвласти выделяют деньги на «коронавирусные» выплаты медикам по 35 тыс. рублей

Облвласти выделяют деньги на «коронавирусные» выплаты медикам по 35 тыс. рублей

Облвласти выделяют деньги на «коронавирусные» выплаты медикам по 35 тыс. рублей

Региональные власти выделили 506 млн 871 тыс. рублей на «коронавирусные» выплаты ряду медицинских работников. Соответствующее постановление правительства области опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что это «единовременные стимулирующие выплаты на выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку» в размере 35 тыс. рублей, деньги должны перечислить до 15 декабря. Они предназначены участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам, врачам общей практики, заведующим офисами врачей общей практики, заведующим ФАПами, фельдшерам, участковым медсестрам ( участковых врачей-терапевтов, участковых врачей-педиатров, врачей общей практики) и фельдшерам, для которых работа в государственных медицинских организациях является основной. В постановлении говорится также, что эти категории медработников должны участвовать «в выявлении, предупреждении и устранении последствия распространения новой коронавирусной инфекции».

Деньги также выделяются «на начисления на указанные выплаты». Документ вступил в силу в день подписания - 18 ноября. Напомним, по данным Росстата, Калининградская область является худшей в России по росту выплат медикам в пандемию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх