Новости и события » Культура » В «Воротах» ученые расскажут об искусственной смерти

В «Воротах» ученые расскажут об искусственной смерти

В «Воротах» ученые расскажут об искусственной смерти

Научно-популярная дискуссия «Язык Эйнштейна» пройдет в арт-пространстве «Ворота» 30 ноября в 16:00. Об этом сообщает Информационный центр по атомной энергии Калининграда.

«Как самым южным северным оленям предрекли гибель из-за глобального потепления? Что такое состояние искусственной смерти и как в него ввести человека? Какие этические нормы разработают для искусственного интеллекта? Как и какую звезду обнаружил алтайский школьник и где ученые обнаружили мертвые звезды? Об этом и многом другом поговорим с учеными, которые действительно в этом разбираются», - говорится в описании события.

Перед гостями выступят астрофизик, кандидат физико-математических наук, доцент физического факультета МГУ Владимир Сурдин, орнитолог, кандидат биологических наук, заместитель директора по учебной работе Института живых систем БФУ им. И. Канта Кристина Чайка, а также доктор философских наук, доцент БФУ им. И. Канта Владас Повилайтис.

Вход на встречу бесплатный, однако необходима предварительная онлайн-регистрация.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх