Новости и события » Общество » Междуреченка потеряла 700 000 рублей при попытке продать криптовалюту

Междуреченка потеряла 700 000 рублей при попытке продать криптовалюту

Междуреченка потеряла 700 000 рублей при попытке продать криптовалюту

Жительница кузбасского города попыталась обогатиться с помощью новейших платежных систем, но столкнулась с махинатором и потеряла все деньги.

В Междуреченске лишили крупной суммы денег 57-летнюю горожанку. По данным полиции, женщина решила попытать счастье на торговле криптовалютой и зарегистрировалась на онлайн-бирже. Сразу же ей позвонил неизвестный, который предложил установить трейдерскую программу. После этого дама месяц пополняла счет.

- Потерпевшая в течение месяца пополнила личный счет торговой площадки на 700 000 рублей. После того, как она попросила неизвестного вернуть ей все перечисленные деньги и проценты от вложенной суммы, злоумышленник сообщил, что ничем не может помочь, так как ее счет заморожен, - сказали в ГУ МВД.

Лишь тогда междуреченка догадалась, что ее обвели вокруг пальца, и пожаловалась стражам порядка. Те возбудили уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Ведется поиск махинатора. Ему грозит до шести лет за решеткой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх