Новости и события » Здоровье » Ученые из Англии обнаружили негативные последствия отказа от мяса

Ученые из Англии обнаружили негативные последствия отказа от мяса

Ученые из Англии обнаружили негативные последствия отказа от мяса

Специалисты из Оксфордского университета, находящего на территории Великобритании, провели исследование, благодаря которому смогли выяснить, к каким негативным последствиям для человеческого организма может привести отказ от употребления мясной продукции.

Подчеркивается, что в исследовании ученых поучаствовали около 54 тысяч человек. Подчеркивается, что среди добровольцев помимо людей, употребляющих мясо и рыбу, были и вегетарианцы с веганами.

Специалисты обратили внимания, что люди, которые отказались от того, чтобы есть мясо, чаще других сталкиваются с переломами.

Так, у веганов и вегетарианцев хрупкость костей увеличивается из-за недостаточного поступления кальция и белка в организм. В свою очередь люди, предпочитающие есть рыбу, в отличие от мясоедов рискуют столкнуться с переломом бедра.

Также отмечается, что у веганов наблюдался пониженный индекс массы тела при высокой частоте переломов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежное издание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх