Новости и события » Общество » В Варшаве несколько человек приковали себя к воротам здания министерства нацобразования

В Варшаве несколько человек приковали себя к воротам здания министерства нацобразования

В Варшаве несколько человек приковали себя к воротам здания министерства нацобразования

В Варшаве прошла демонстрация противников постановления Конституционного суда, запрещающего евгенические аборты. Несколько человек приковали себя цепями к воротам здания министерства национального образования Польши, заблокировав вход. «Они скандировали: «Свободные аборты и свободное образование!» - сообщает «Польское радио».

По сведениям СМИ, полицейские задержали нескольких участников акции. Двоим протестующим потребовалась медицинская помощь. Один из них повредил руку, пытаясь вырвать решетку на лобовом стекле полицейской машины. Второй человек обратился за медпомощью после того, как приклеил руку к входным воротам в здание министерства быстросохнущим клеем.

«Протесты - вопреки запретам, связанным с эпидемической ситуацией - уже несколько недель проводит организация «Всепольская женская забастовка» (Og?lnopolski Strajk Kobiet). Среди прочего, протестующие призывают к отставке министра национального образования Пшемыслава Чарнека. Министр, в свою очередь, заявил, что протестующие у министерства - это люди, которым «нравится анархия», - отмечает СМИ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх