Новости и события » Общество » Власти Литвы одобрили закупку пяти вакцин от коронавируса

Власти Литвы одобрили закупку пяти вакцин от коронавируса

Власти Литвы одобрили закупку пяти вакцин от коронавируса

Литва одобрила покупку пяти вакцин от COVID-19, в республике планируют привить 70% населения. Об этом сообщает Delfi.lt.

Власти приняли решение приобрести у Sanofi и GSK 1,5 млн доз препарата, у компании AstraZeneca - 1,86 млн доз препарата, у BioNTech и Pfizer - 1,24 млн доз, у Janssen Pharmaceutica NV - 1,24 млн доз (однако это количество хотят снизить до 700 тысяч). В понедельник, 23 ноября, правительство Литвы одобрило предложение Минздрава закупить 1,4 млн доз вакцины от коронавируса у немецкой фармацевтической компании CureVac.

На минувшей неделе Еврокомиссия подписала договор с CureVac о поставке 225 млн доз вакцины от COVID-19 и резервации еще 180 млн доз от имени членов ЕС. Литва должна информировать ЕК до вторника о намерении участвовать в этом соглашении.

«Правительство также решило, что Литва вместе с другими государствами примет участие в закупке всех вакцин, создаваемых от COVID-19, о которых вела переговоры ЕК», - отмечает издание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх