Новости и события » Происшествия » Суд отправил уральского журналиста-педофила в колонию

Суд отправил уральского журналиста-педофила в колонию

Суд отправил уральского журналиста-педофила в колонию

Березовский городской суд в Екатеринбурге вынес приговор мужчине, совершившему сексуальное насилие над ребенком. Теперь он почти 15 лет проведет в неволе.

Дело уральского журналиста проходило в закрытом режиме. Его обвиняли в сексуальном насилии над ребенком младше 14 лет. Подробности инцидента не приводятся.

Суд признал мужчину виновным по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). Ему назначили 14,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год. Помимо этого, осужденный будет обязан выплатить потерпевшей стороне 450 тысяч рублей за моральный вред.

При этом, как передает издание E1, мужчина был на хорошем счету у медиа как профессионал в области журналистики. Он брал сложные темы и занимался расследованиями, имел много источников, а также никогда не казался коллегам "подозрительным". Единственное, о чем вспомнили некоторые знакомые, - пристрастие к алкоголю. Но даже они не уверены, что история с ребенком вообще случалась.

- странная, эмоциональная история. Зачем он в нее ввязался - не знаю. Существует ли она на самом деле - не знаю. талантливый, но весьма (если не сказать - очень) странный, подчеркнуто позитивный человек, - высказался один из знакомых осужденного уральскому медиа.

Для адвоката журналиста приговор стал неожиданностью. По его словам, у обвинения "нет ничего, кроме слов девочки и психиатрической экспертизы", и то, к ней у него имеются "большие вопросы". Помимо этого, нет якобы и никаких биологических следов. Как утверждает юрист, все время подсудимый был на глазах у людей-свидетелей, за исключением очень короткого времени, в которое "невозможно что-либо сделать".

- Мое мнение - вина Максима не доказана. Я был уверен в оправдательном приговоре моего подзащитного, но это статья (132 УК РФ) очень тяжелая, - заключил защитник осужденного.

По его словам, количество таких дел в России увеличивается.

Суд отправил уральского журналиста-педофила в колонию

Суд отправил уральского журналиста-педофила в колонию


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх