Новости и события » Общество » Два жителя Карелии умерли от коронавируса, подтверждено 362 новых случая заражения

Два жителя Карелии умерли от коронавируса, подтверждено 362 новых случая заражения

Два жителя Карелии умерли от коронавируса, подтверждено 362 новых случая заражения

В Карелии за минувшие сутки еще два человека умерли от коронавируса. Как сообщает Оперштаб, скончались 60-летняя жительница Суоярви и 83-летний петрозаводчанин. Оба пациента проходили лечение в Республиканской инфекционной больнице, у них были хронические заболевания.

Суточный прирост инфицированных не уменьшается - ковид нашли у 362 жителей республики. Большая часть из зараженных болеет - симптомы есть у 325 человек. У 48 пациентов состояние средней тяжести, у семерых - тяжелое.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске - 294 человека, в Медвежьегорске - 1 человек, в Пряжинском районе - 10 человек (Пряжа - 1, СНТ «Дружба» - 1, поселок Матросы - 2, поселок Чална - 6), в Сегежском районе - 8 человек (Сегежа - 3, поселок Надвоицы - 5), в Беломорском районе - 7 человек (Беломорск - 3, поселок Летнереченский - 1, поселок Новое Машезеро - 2, село Сумский Посад - 1).

В Лахденпохском районе - 2 человека (поселок Сорола, поселок Куликово), в Кондопожском районе - 8 человек (Кондопога - 6, поселок Марциальные Воды - 1, село Кончезеро - 1), в Суоярви - 1 человек, в Прионежском районе - 16 человек (поселок Ладва-Ветка - 3, поселок Ладва - 1, деревня Косалма - 1, село Заозерье - 4, поселок Новая Вилга - 1, поселок Шуя -4, поселок Мелиоративный - 1, поселок Карельская Деревня - 1), в Костомукше - 10 человек, в Олонецком районе - 5 человек (Олонец - 3, село Видлица - 2).

Поправились 143 человека: в Петрозаводске - 78, в Пудожском районе -27, в Калевальском районе - 2, в Кемском районе - 2, в Кондопожском районе - 6, в Медвежьегорском районе - 1, в Прионежском районе - 12, в Сортавальском районе - 3, в Сегежском районе - 4, в Костомукше - 6, в Муезерском районе - 1, в Олонецком районе - 1.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии достигло отметки в 2029,4 случая на 100 тысяч населения, что существенно выше, чем в среднем по стране. По России этот показатель составляет 1440,9 случая, а по Северо-Западу - 1799,8.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх