Новости и события » Общество » Ушла из жизни легенда карельского радио Татьяна Тимофеевна Макарова

Ушла из жизни легенда карельского радио Татьяна Тимофеевна Макарова

19 января 2019 года глава Карелии Артур Парфенчиков встретился с журналистами-ветеранами отрасли в день 97-летия Татьяны Макаровой

У нее был редкий талант - жить с открытой душой и переживать за все, что происходит вокруг. И обостренное чувство справедливости. Даже в свои за 90, редко выходя из дома, она была в курсе всех событий, которые происходят в стране, республике и Петрозаводске, как глоток свежего воздуха, воспринимала общение с близкими ей по духу людьми. И в столь почтенном возрасте не переставала искренне интересоваться, как дела у более младших по возрасту коллег.

Человек-легенда, радиожурналист, ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Тимофеевна Макарова скончалась на 98-м году жизни.

Профессии журналиста она отдала 70 лет. С журналистикой связала судьбу еще в годы войны - писала в волховскую газету "Голос ударника". Сразу после войны прошла обучение в Ленинграде и пришла работать на карельское радио.

С 1948 года Татьяна Макарова - старший редактор "Радио Карелии", затем заместитель председателя Комитета Гостелерадио по радиовещанию.

Татьяна Тимофеевна удостоена ордена "Знак почета", звания Заслуженный работник культуры Карелии и России, она лауреат премии за "За мастерство и достоинство" Союза журналистов Карелии.

Портал "Карелия.Ньюс" выражает искренние соболезнования родным и близким Татьяны Тимофеевны Макаровой.

Прощание с Татьяной Тимофеевной Макаровой состоится 29 ноября в 14.00 в траурном зале на улице Вольной,4.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх