Новости и события » Общество » Антимасочник из Барнаула предъявил весомый аргумент: он родился в СССР

Антимасочник из Барнаула предъявил весомый аргумент: он родился в СССР

Антимасочник из Барнаула предъявил весомый аргумент: он родился в СССР

Барнаульские антимасочники продолжают провоцировать в магазинах скандалы. Так, один из них недавно начал выяснять отношения с полицией в торговом зале в Индустриальном районе.

Как рассказали в сообществе "Инцидент Барнаул", после того, как один из покупателей отказался надевать маску, администрация магазина вызвала полицию. Но просто так сдаваться антимасочник не хотел.

Он заявил, что не знает и знать не хочет никаких указов губернатора края, да и, вообще, не подчиняется законам Российской Федерации. Потому что имеет.... свидетельство о рождении в СССР. Такой "веский" аргумент не впечатлил сотрудников полиции. Они пытались вразумить нарушителя, объясняя, что если не нравятся законы, надо обращаться к тем, кем они написаны. А в магазине люди просто выполняют свою работу: от них требуют, что они обслуживали покупателей только в масках.

Удостоверившись, что разговоры бессмысленны, полицейские потребовали, чтобы нарушитель порядка последовал с ними в служебный автомобиль. Но мужчина решил, что его минута славы еще не закончилась, и продолжил препираться со служителями закона. И только, когда стражи правопорядка предупредили, что применят физическую силу для его препровождения в служебный транспорт, он все-таки покинул вместе с ними торговый зал.

Комментаторы сошлись во мнении, что такие борцы с законом преследуют только одну цель - устроить скандал. И лучшее средство для их нейтрализации - серьезные штрафы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх