Новости и события » Общество » Полицейские задержали воров-серийников, обчищавших благовещенские магазины

Полицейские задержали воров-серийников, обчищавших благовещенские магазины

Полицейские задержали воров-серийников, обчищавших благовещенские магазины

В Благовещенске по подозрению в серии краж из магазинов задержаны трое горожан. По данным УМВД России по Амурской области, на счету компании - более 50 преступных эпизодов.

По версии следствия, в отделы торговых центров злодеи заходили под видом обычных покупателей. Улучив момент, забирали приглянувшееся. Среди похищенного - одежда, обувь, бытовая техника, продукты питания и алкоголь.

Полицейские установили личности вороватых посетителей - как выяснилось, все трое были ранее судимы.

Одного из них сыщики задержали в квартире его знакомого. Двое других некоторое время скрывались от правоохранителей. Однако и их местонахождение было установлено. Открывать двери оперативникам подозреваемые отказались, поэтому стражам порядка пришлось взламывать замок.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлена причастность благовещенцев более чем к 50 преступным эпизодам. Похищенное злоумышленники сбывали, а вырученные деньги тратили.

Помимо краж, горожанам вменяются и грабежи. Возбуждены уголовные дела по статьям 158, 161 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх