Новости и события » Общество » Десятилетний мальчик прожил около пяти дней один и без еды в московской квартире

Десятилетний мальчик прожил около пяти дней один и без еды в московской квартире

Десятилетний мальчик прожил около пяти дней один и без еды в московской квартире

В одной из московских квартир обнаружили десятилетнего мальчика, который несколько дней сидел взаперти. На протяжении порядка пяти дней он находился без еды и света.

Просьбу о помощи от ребенка услышал сосед, который позвал на подмогу еще одну жительницу дома. Они подошли к двери, откуда доносился голос несовершеннолетнего. Ребенок рассказал, что матери нет несколько дней, а из еды остался только рис. При этом школьник попросил соседей не вызывать полицию. Неравнодушные жильцы купили ему некоторые готовые продукты и передали через балкон, так как квартира находилась на втором этаже.

На следующий день мальчик снова попросил о помощи, однако на этот раз соседи все-таки вызвали сотрудников МЧС и правоохранительных органов. Прибывшие на место работники передали ребенка в руки медикам, передает "Московский комсомолец".

Мать до сих пор не появилась в квартире, на звонки она не отвечает. Жильцы дома рассказали подробности о ней. Так, стало известно, что дама ведет аморальный образ жизни. Ее охарактеризовали как гуляющую. В квартире, где был найден ребенок, женщина зачастую собирала шумные компании, а их посиделки часто заканчивались драками.

Очевидцы произошедшего прокомментировали обстановку в доме. По их словам, в квартире был бардак, все перевернуто "вверх дном", а также были тараканы и мухи.

Кроме того, соседи рассказали, что это не первый случай, когда горе-мать на несколько дней оставляет ребенка одного и без еды. Они пояснили, что периодически подкармливали школьника. А год назад органы опеки уже пытались забрать мальчика из семьи, пишет РЕН ТВ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх