Новости и события » Здоровье » Вакцины от COVID включат в перечень жизненно важных лекарств

Вакцины от COVID включат в перечень жизненно важных лекарств

Вакцины от COVID включат в перечень жизненно важных лекарств

Вакцины против коронавируса включат в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В сегодняшней эпидемиологической ситуации особенно важно, чтобы люди без проблем могли получить все необходимые лекарства. Поэтому правительство расширяет перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В него будут включены все имеющиеся вакцины от коронавируса

Кроме того, по словам Мишустина, со следующего года в перечень добавят еще 25 новых препаратов. В том числе четыре лекарства из списка высокозатратных нозологий. Это позволит повысить доступность лекарств и сохранить здоровье людей.

Кроме того, правительство упростило процедуру регистрации медицинских изделий, которые относятся к новым программным продуктам. Это касается программного обеспечения для приборов, использующихся в диагностике онкологических заболеваний, в хирургии, для мониторинга состояния пожилых пациентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх