Новости и события » Происшествия » Подросток подстрелил ребенка из пневматического оружия в Волгограде

Подросток подстрелил ребенка из пневматического оружия в Волгограде

Подросток подстрелил ребенка из пневматического оружия в Волгограде

Подростки решили пострелять из пневматического оружия с балкона в Волгограде. В результате хулиганства один из них попал в авто. Пуля разбила заднее стекло машины и попала в ребенка.

Житель Волгограда припарковался около дома, расположенного в Красноармейском районе. По данным пресс-службы МВД по региону, в это время неизвестный выстрелил по заднему стеклу автомобиля из пневматического пистолета. Пуля попала в шестилетнюю девочку. Ребенок получил травмы.

В правоохранительные органы обратился отец девочки. Он сообщил о случившемся, после чего стражи порядка смогли установить личность стрелка. Так, они задержали 17-летнего местного жителя. Школьник раскаялся в содеянном. Сотрудники полиции установили, что в момент инцидента подросток находился дома вместе со своими друзьями. В результате посиделок приятели решили пострелять из пневматического пистолета. Для этого парень вышел на балкон.

По факту хулиганства проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении дела, согласно ст. 213 УК РФ. Заявитель отказался от госпитализации дочери, медпомощь ей оказали на месте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх