Новости и события » Общество » В России заработало приложение для оформления ДТП

В России заработало приложение для оформления ДТП

В России заработало приложение для оформления ДТП

В России заработало приложение «Помощник ОСАГО», предназначенное для оформления ДТП на месте без вызова ГИБДД, пишет в понедельник, 23 ноября, РИА Новости со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА).

В течение года приложение тестировали в пяти регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Московской и Ленинградской областях. Теперь оно доступно во всех регионах.

«Важно, что приложение, которое уже облегчило жизнь тысячам автомобилистов пяти пилотных регионов, начнет работать на всей территории России. Причем оно станет доступно автовладельцам как раз тогда, когда задача сокращения количества визитов в офисы страховых компаний особенно актуальна из-за эпидемии коронавируса», - цитирует агентство президента РСА Игоря Юргенса.

Приложение разработано Банком России и РСА при поддержке Минцифры. Предполагается, что с его помощью оформить ДТП можно будет за 15 минут. Часть данных о документах для извещения (о водительском удостоверении и ОСАГО), берется из профилей водителей на портале Госуслуг и из АИС ОСАГО. Участникам нужно проверить их правильность, сделать фото ДТП и ввести иные данные, которые требуются для составления извещения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх