Новости и события » Общество » Калужская область получила 37 млн рублей на лекарства от коронавируса

Калужская область получила 37 млн рублей на лекарства от коронавируса

Калужская область получила 37 млн рублей на лекарства от коронавируса

Калужской области на закупку лекарств от коронавируса выделено 37 млн рублей. Деньги перечислены из федерального бюджета.

Министр здравоохранения Калужской области Алан Цкаев рассказал, что уже началась закупка лекарств, которые амбулаторные больные получат бесплатно. Список препаратов включает в себя 12 наименований, официально утвержденных минздравом.

По словам Цкаева, больницы региона обеспечены лекарствами с запасом на 2 недели. Дополнительно областной бюджет выделили 20 720 000 на покупку специализированного препарата "Тоцилизумаб". Еще 50 млн пойдут на приобретение средств индивидуальной защиты.

Генеральный директор "Калугафармации" рассказал, что поставка препаратов для амбулаторных больных уже началась. Лекарства поступают в поликлиники. Их будут бесплатно выдавать больным ковидом по назначенному врачом лечению.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша отметил, что востребованные лекарства должны быть не только в областном центре, но и в области. И не только в "Калугафармации", но и в частных аптеках. Следить за данной ситуацией поручено региональному министерству конкурентной политики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх