Новости и события » Происшествия » Истощенный от чувства вины мужчина признался в убийстве в Воронежской области

Истощенный от чувства вины мужчина признался в убийстве в Воронежской области

Истощенный от чувства вины мужчина признался в убийстве в Воронежской области

В Грибановском районе Воронежской области мужчина, убивший своего приятеля, из-за угрызений довел себя до истощения, вследствие чего сам пошел в полицию и дал признательные показания.

В селе Нижний Карачан, Грибановский район Воронежской области, в феврале текущего года 44-летний местный житель проводил время со своим 49-летним приятелем за распитием спиртных напитков на берегу реки. Через какое-то время между ними произошел конфликт, в ходе которого младший утопил собутыльника.

После обнаружения тела в марте 2020 года дело так и не было раскрыто, пока с повинной четырьмя месяцами позже не пришел мужчина и не рассказал о произошедшем. По его словам, чувство вины привело к тому, что его душевное и физическое состояния истощились.

В итоге суд, учитывая некоторые смягчающие обстоятельства, признал сельчанина виновным в убийстве и назначил ему восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх