Новости и события » Общество » Новый автомобильный мост открыли в Тынде

Новый автомобильный мост открыли в Тынде

Новый автомобильный мост открыли в Тынде

В Тынде открыли новый автомобильный мост, связавший город с железнодорожным узлом. Как пишет газета «БАМ» пятипролетный переход длиной более 166 метров смонтировали за 16 месяцев.

Помимо этого, проектом реконструкции трассы «Лена» предусмотрено строительство в Тынде магистральной улицы с устройством асфальтобетонного покрытия. С 165 по 168 километр дорога будет двухполосной, с 168 по 172 километр - четырехполосной.

«Одна из наших основных задач - обеспечить максимально полную видимость во время движения, поэтому, начиная с 167-го километра, запроектировано спрямление трассы. По новому направлению будет пролегать около 400 метров дороги, что позволит ликвидировать аварийно-опасный участок и повысить уровень безопасности дорожного движения», -- отметил главный инженер ФКУ ДСД «Дальний Восток» Виктор Тимонов.

На заключительном этапе на 7-километровом участке будут установлены девять новых автобусных остановок, два перекрестка с улицами Привокзальная и Красная Пресня оборудуют светофорами. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на участке также запланирована установка 250 опор под светодиодные светильники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх