Новости и события » Культура » Организаторы представили логотип "Евровидения-2020"

Организаторы представили логотип "Евровидения-2020"

Организаторы "Евровидения" показали, как будет выглядеть логотип конкурса, который в следующем году пройдет в Нидерландах. В дизайне было решено использовать флаги стран-участниц мероприятия.

Логотип представляет собой круг, который составлен лучами, выполненными в цветах национальных флагов всех государств, принимавших участие в конкурсе. Всего их 41, и они расположены в порядке, в котором та или иная страна впервые участвовала в "Евровидении". Слоганом же предстоящего мероприятия станет выражение Open Up, что означает "откройся".

На прошлом "Евровидении" победил участник из Нидерландов Дункан Лоуренс, и в соответствии с правилами именно эта страна должна принять следующий конкурс. С местом его проведения, однако, возникли проблемы - Гаага, Бреда и Амстердам отказались его проводить. В итоге было решено, что "Евровидение" пройдет в Роттердаме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх