Новости и события » Общество » На базе симферопольской "Елочки" будет создано отделение паллиативной помощи

На базе симферопольской "Елочки" будет создано отделение паллиативной помощи

На базе симферопольской "Елочки" будет создано отделение паллиативной помощи

Отделение паллиативной медицинской помощи планируется создать на базе Республиканского специализированного дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики "Елочка", расположенного в Симферополе.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РК, передает корреспондент 3652.ru.

"В рамках развития паллиативной медицинской помощи в Республике Крым профильное отделение будет открыто в "Елочке". Для открытия отделения на 20 коек будут выделены помещения, в которых будет проведен капитальный ремонт, закуплено современное оборудование, специалисты пройдут соответствующее обучение", - сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко в ходе посещения "Елочки".

Он также принял решение о создании Попечительского совета дома ребенка.

СПРАВКА: Паллиативная помощь - активная, всеобъемлющая помощь пациенту, страдающему заболеванием, которое не поддается излечению. Главной задачей паллиативной помощи является купирование боли и других симптомов, а также решение социальных, психологических и духовных проблем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх